О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" установит на 4 самолета Аirbur 380 двигатели Engine Alliance за 500 млн долларов

Авиакомпания "Трансаэро" и Engine Alliance подписали на авиасалоне МАКС-2013 контракт на поставку двигателей для четырех самолетов Airbus380

Авиакомпания "Трансаэро" и Engine Alliance /СП General Electric и Pratt & Whitney, подразделения компании United Technologies/ подписали на авиасалоне МАКС-2013 контракт на поставку двигателей для четырех самолетов Airbus-380. Об этом говорится в сообщении компании.

Стоимость двигателей GP7200 в каталожных ценах, а также работ в рамках соглашения оценивается в более чем 500 млн. долларов.

"Проведя тщательный анализ рынка, мы выбрали для нового парка самолетов А380 двигатели Engine Alliance GP7200, - отметил исполнительный директор "Трансаэро" Александр Криничанский. - Они характеризуются беспрецедентной экономичностью и надежностью, а также низкой стоимостью владения".

Двигатель GP7200 впервые введен в эксплуатацию авиакомпанией Emirates в 2008 году. Это наиболее экономичный двигатель для Airbus A380. В настоящее время 49 самолетов A380 с двигателями GP7200 эксплуатируют авиакомпании Emirates, Air France и Korean Air. В числе основных покупателей GP7200, помимо "Трансаэро", также Air Austral, Etihad Airways и Qatar Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка