О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ - АэроКомпозит: авиации нужны композиты

На МАКС-2013 было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между ВИАМ и "АэроКомпозит"

28 августа 2013 года в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2013 было подписано Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ) и ЗАО "АэроКомпозит". Свои подписи под документом поставили Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и Президент ЗАО "АэроКомпозит" Анатолий Иосифович Гайданский.

"Соглашение подписано в целях развития авиационной отрасли и расширения производства полимерных композиционных материалов", - сообщил Евгений Каблов. "Тем самым ВИАМ и "АэроКомпозит" объединили свои усилия по совместной научно-технической деятельности в области разработки ПКМ, а также изготовления изделий из них применительно к авиационной технике", - подчеркнул он.

В свою очередь Анатолий Гайданский акцентировал внимание на том, что "в ВИАМ аккумулирована серьезная исследовательская, экспериментальная и производственная инновационная инфраструктура в сфере ПКМ".

"Одним из основных направлений работ станет разработка ВИАМом специальных связующих и ПКМ, а также внедрение передовых технологий производства авиаконструкций из ПКМ на мощностях "АэроКомпозита" и его дочерних структур", - сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка