О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и С7 Инжиниринг заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере обучения специалистов по техническому обслуживанию самолетов семейства A320

В рамках МАКС-2013 "С7 Инжиниринг" и корпорация Airbus подписали соглашение о долгосрочном партнерстве в области подготовки персонала по обслуживанию воздушных судов семейства А32

Российские авиакомпании получат упрощенный доступ к стандартам и новейшим технологиям Airbus в области обучения персонала по обслуживанию воздушных судов.

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 С7 Инжиниринг, входящая в Холдинг Инжиниринг, и корпорация Airbus подписали соглашение о долгосрочном партнерстве в области подготовки персонала по обслуживанию воздушных судов семейства А320 в России. В рамках этого партнерства С7 Инжиниринг, крупнейший поставщик услуг ТОиР воздушных судов в России, получит доступ к программам Airbus для обучения и сертификации собственных сотрудников, а также технических специалистов других российских эксплуатантов семейства A320. Партнерство также подразумевает адаптацию технологий обучения Airbus к российской среде и русскому языку.

Подписанное соглашение предусматривает:
  • Обучение и сертификацию инструкторов С7 Инжиниринг и стандартизацию производственных процессов с включением их в Положение об авиационном учебном центре Airbus (MTOE), дающим право преподавания.
  • Внедрение новых технологий обучения по программе Airbus Competence Training (ACT) с использованием инновационных мультимедийных средств обучения, обеспечивающих активное участие слушателей курса в процессе обучения путем создания эффекта присутствия на виртуальном воздушном судне.
  • Предоставление компанией Airbus специализированных курсов с различными уровнями сложности.
  • Оптимизация содержания учебных курсов, учебных планов и схемы проведения экзаменов по стандартам компании Airbus.
Генеральный директор Холдинга Инжиниринг Владимир Перекрестов заявил: "Мы рады развивать сотрудничество с Airbus. Предприятия Холдинга Инжиниринг насчитывают более чем полувековую историю в сфере обслуживания воздушных судов. Объем работ и число специалистов холдинга растет с каждым годом. Это партнерство позволит нам перенять опыт и стандарты обучения компании Airbus, в перспективе проводить обучение специалистов холдинга, а также российских авиакомпаний в России, на родном языке, но на уровне, полностью соответствующем качеству Airbus".

Дидье Люкс, вице-президент Airbus по работе с заказчиками добавил: "Мы рады партнерству с С7 Инжиниринг. За последние пять лет парк самолетов семейства Airbus A320 в России увеличился вчетверо, в результате чего возрос спрос на локальное обучение специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов по стандартам Airbus. Это соглашение открывает новые перспективы в России по предоставлению качественных услуг с сфере технического обслуживания и ремонта, а также определенных экономических преимуществ для всех операторов A320 в регионе".

Холдинг Инжиниринг - крупнейший независимый поставщик ТОиР услуг в России и СНГ, предоставляющий техническое обслуживание для воздушных судов западного  и отечественного производства. Производственные базы  тяжелого технического обслуживания расположены в Москве, Минеральных водах и Новосибирске. Сеть станций линейного технического обслуживания постоянно расширяется и в настоящее время включает станции в Иркутске, Красноярске, Владивостоке. Организация предоставляет оперативное техническое обслуживание более 40 российским авиакомпаниям и более 20 иностранным операторам. Объем выполненных в 2012 году работ по техническому обслуживанию на западной и российской авиационной технике достиг почти двух миллионов человеко-часов.

Airbus - ведущий в мире производитель самого современного семейства самолетов от 100 до более 500 кресел. Компания продала более 13 200 и поставила более 8 000 самолетов 500 заказчикам и эксплуатантам по всему миру. Штаб-квартира Airbus расположена в Тулузе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка