О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AW139 обслужат в России

В рамках МАКС-2013 подписано соглашение между авиакомпанией "ЮТэйр" и компанией AgustaWestland о создании центра технического обслуживания вертолетов AW139 в России

28 августа 2013 года в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС подписано соглашение между авиакомпанией "ЮТэйр" и компанией AgustaWestland о создании центра технического обслуживания вертолетов AW139 в России.

В соответствии с соглашением, на технической базе "ЮТэйр" будет действовать авторизованный сервисный центр, предоставляющий полный спектр услуг по поддержке и техническому обслуживанию ВС. В настоящее время авиакомпания "ЮТэйр" является первым в России коммерческим оператором вертолетов AW139. 

"Создание совместного сервисного центра - перспективный шаг, свидетельствующий о больших планах по эксплуатации вертолетов AW139, сборка которых производится в РФ в кооперации с холдингом "Вертолеты России". Выбор "ЮТэйр" как базы для создания центра технического обслуживания продукции известного производителя обусловлен опытом авиакомпании в эксплуатации и обслуживании вертолетов разных типов", - сообщил Рашид Фараджаев, генеральный директор ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг".

Даниэле Ромити, главный операционный директор AgustaWestland, сказал: "Нам очень приятно отметить факт сотрудничества с одним из крупнейших игроков рынка вертолетных услуг в мире - "ЮТэйр" - по созданию сервисного центра для вертолетов AW139"....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка