О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2032 году авиакомпаниям мира потребуется дополнительно почти полмиллиона пилотов

Спрос на персонал для гражданской авиации в мире продолжает расти

Спрос на персонал для гражданской авиации в мире продолжает расти. Как говорится в обнародованном сегодня ежегодном докладе американской авиастроительной корпорации "Боинг" /Boeing/, к 2032 году авиакомпаниям потребуется дополнительно 498 тыс пилотов и 556 тыс авиатехников.

При этом наибольшим спросом они будут пользоваться в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Местным авиакомпаниям потребуется 192,3 тыс пилотов и 215,3 тыс авиатехников. В России и странах СНГ будет необходимо 15,2 тыс пилотов и 18 тыс технического персонала.

К 2032 году Европе понадобится дополнительно 99,7 тыс пилотов и 108,2 тыс авиатехников, Северной Америке - 85,7 тыс и 97,9 тыс, Латинской Америке - 48,6 тыс и 47,6 тыс. Странам Ближнего Востока потребуется 40 тыс пилотов и 53,1 тыс техперсонала, Африки - 16,5 тыс и 15,9 тыс.

Как отмечается в докладе, рост потребности в авиационном персонале вызван расширением мирового авиапарка, в особенности за счет растущих поставок узкофюзеляжных самолетов. "Мы наблюдаем срочную необходимость в дополнительном квалифицированном авиационном персонале во всем мире. Для устранения дефицита пилотов и авиатехников следует, прежде всего, оснастить центры подготовки современными технологиями, чтобы привлекать молодежь, заинтересованную, чтобы сделать карьеру в авиации", - отметила Шерри Карбари, вице- президент одного из подразделений "Боинг", отвечающего за обучение и подготовку персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка