О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО будет обслуживать авиадвигатели по трехлетнему контракту Минобороны России с ОАК

Минобороны России заключило трехлетний контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на обслуживание авиационной техники на 80 млрд рублей

Минобороны России заключило трехлетний контракт с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на обслуживание авиационной техники на 80 млрд рублей, сообщается на официальном сайте ОАК. Это один из самых крупных контрактов авиасалона МАКС-2013 в Жуковском.

Как сообщили в пресс-службе УМПО, к выполнению договора будут привлечены различные предприятия дивизиона "Двигатели для боевой авиации" (ДБА), в том числе ОАО "УМПО". По информации объединения, основной объем работ в рамках первого сервисного договора между ОАК и Минобороны придется на двигатели АЛ-31Ф, Р195 и РД-33.

На авиасалоне МАКС-2013 дивизион "ДБА", головной компанией которого является УМПО, представил двигатели АЛ-41Ф-1С (изделия 117С), РД-33МК и АЛ-31ФН. Они стали основой экспозиции Объединенной двигателестроительной корпорации на МАКСе.

Дивизион "ДБА" образован в 2011 году. Его предприятия обеспечены заказами до 2020 года. По информации пресс-службы УМПО, консолидированная выручка дивизиона в первом полугодии 2013 года составила 28,1 млрд рублей, что на 50 процентов превышает аналогичный показатель 2012 года. 16,2 млрд рублей из них - выручка УМПО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка