О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Налажено авиасообщение Камчатки с материком, нарушенное из-за штормового ветра

Наладилось авиасообщение Камчатки с другими регионами, нарушенное в четверг из-за штормового ветра

Наладилось авиасообщение Камчатки с другими регионами, нарушенное в четверг из-за штормового ветра, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу диспетчер аэропорта Петропавловска-Камчатского.

"На Камчатку уже прибыли два задержанных рейса из Хабаровска, а также самолет, который привез пассажиров, следовавших по маршруту "Новосибирск - Владивосток - Петропавловск-Камчатский", - сказал диспетчер.

По его словам, к полудню пятницы по местному времени ожидается прибытие задержанного в четверг авиарейса №409 "Якутск - Магадан - Петропавловск-Камчатский".

Он подчеркнул, что аэропорт в четверг не закрывался, все его службы работали в штатном режиме, но экипажи самолетов сами принимали решение не лететь на Камчатку из-за штормового ветра, достигавшего 30 м/с.

Как сообщалось, тихоокеанский циклон, ударивший по югу Камчатки в ночь на четверг, принес штормовой ветер скоростью до 30 м/с и дождь. В пятницу ветер стих, но, по данным Камчатского гидрометеоцентра, на юге полуострова окончательно распогодится только к субботе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка