О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2013 увеличил портфель заказов SSJ-100 более чем на 50 самолетов общей стоимостью почти 1,9 млрд долларов

Авиасалон МАКС-2013 увеличил портфель заказов SSJ-100 на 52 самолета, еще 50 самолетов зарезервированы для новой лизинговой компании Сбербанка и "Гражданских самолетов Сухого"

Авиасалон МАКС-2013 увеличил портфель заказов SSJ-100 на 52 самолета /почти 1,9 млрд долларов по усредненной каталожной цене/, еще 50 самолетов /около 1,8 млрд долларов/ зарезервированы для новой лизинговой компании Сбербанка и "Гражданских самолетов Сухого" /ГСС/.

За три дня деловой программы МАКС-2013 подписаны твердые контракты на поставку 6 машин для авиакомпании "ЮТэйр", 20 - для лизинговой компании "Ильюшин Финанс" и один в версии VIP для "Рособоронэкспорта".

Еще по 20-ти самолетам SSJ-100 заключено соглашение о намерении с компанией "Сбербанк Лизинг" /дочерняя компания Сбербанка/. По пяти самолетам аналогичное соглашение с лизинговой компанией AviaAM Leasing.

50 самолетов SSJ-100 зарезервированы под будущее совместное предприятие ГСС и "Сбербанк Лизинг". На первоначальном этапе в рамках этого СП может быть предоставлено в операционную аренду до 50 самолетов.

Цена SSJ-100 составляет 35,4 млн долларов в базовой версии и 36,2 млн долларов в версии LR - с увеличенной дальностью полета.

До авиасалона МАКС-2013 портфель заказов на SSJ-100 в разных модификациях составлял 179 самолетов, часть из них уже переданы заказчикам.

На данный момент крупнейший российский заказчик - компания "Аэрофлот" - эксплуатирует 10 самолетов SSJ-100 /сейчас происходит их обмен со спецификации light на спецификацию full; общий заказ "Аэрофлота" - 30 машин/, авиакомпания "Якутия" - 2 самолета, авиакомпания "Московия" - 1 самолет. Еще один самолет передан в рамках авиасалона авиакомпании "Газпром авиа".

Два самолета поставлены индонезийской авиакомпании Sky Aviation /весь заказ - 12/, два самолета - мексиканской Interjet /весь заказ - 20 самолетов по твердому контракту и 10 - опцион/, два самолета - лаосской Lao Central Airlines /всего 3 самолета и опцион на 6 машин/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка