О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Борисполе" объединят международные и внутренние рейсы в терминале D

Руководство международного аэропорта "Борисполь" планирует до конца марта 2014 г. завершить переформатирование терминала D для обслуживания международных и внутренних рейсов "под одной крышей"

Руководство Международного аэропорта "Борисполь" планирует до конца марта 2014 г. завершить переформатирование терминала D для обслуживания международных и внутренних рейсов "под одной крышей".

Об этом заявил журналистам в четверг заместитель гендиректора по производству и аэродромно-техническому обеспечению ГП МА "Борисполь" Сергей Гомболевский, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы ставим по срокам - до открытия летней навигации следующего года (31 марта. - Ред.) выполнить эти работы. Уже начаты все процедуры, связанные с проектированием, с организацией строительных работ", - сказал Гомболевский.

Концепцией развития аэропорта предусмотрено размещение соответствующей инфраструктуры в двух залах на площади 5 тыс. кв. м на втором этаже терминала D: 2,5 тыс. кв. м займет зал накопления и выхода на посадку для внутренних рейсов, и 2,5 тыс. кв. м - общий зал регистрации пассажиров внутренних и международных рейсов.

Инвестиции в проект составят порядка 56-60 млн гривень. "Цена будет определяться тендером. Но это максимально", - отметил Гомболевский.

Напомним, разработанная аэропортом и поддержанная Министерством инфраструктуры концепция предусматривает перенесение вылета и прилета внутренних рейсов в терминал D путем перепланировки здания аэровокзала без строительства дополнительных площадей. Это позволит организовать трансфер с международных рейсов на внутренние и наоборот под одной крышей, в то время как сейчас пассажирам приходится перемещаться для пересадки с рейса на рейс между терминалами D (международные рейсы) и B (внутренние рейсы).

МА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка