О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево на МАКС-2013

Делегация ОАО "Аэропорт "Толмачево" приняла участие в МАКС-2013

Делегация ОАО "Аэропорт Толмачево" приняла участие в одном из крупнейших мировых авиа-форумов - Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2013), проходящем в эти дни в Москве. Среди участников салона - профессионалы авиационной отрасли, эксперты, представители авиационных властей и общественности.

В рамках форума представители Международного аэропорта Новосибирск провели ряд встреч и переговоров с руководителями авиакомпаний-партнеров аэропорта: "ЮТэйр", "Трансаэро", "Россия" и другими. В рамках переговоров обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества между новосибирским аэропортом и авиаперевозчиками.

Маршрутная сеть аэропорта Толмачево насчитывает свыше 90 международных и внутренних направлений, соединяющих регулярными и чартерными рейсами российские и зарубежные города, в том числе туристические и мировые деловые центры. Регулярные рейсы в Толмачево выполняют свыше 40 российских и иностранных авиакомпаний. В расписании постоянно появляются новые маршруты, увеличивается количество рейсов на популярных направлениях.

В 2012 году и за первую половину 2013 года совместно с авиакомпаниями-партнерами аэропорт Толмачево ввел в расписание свыше 15 новых внутренних и международных направлений, среди которых Стамбул, Бодрум, Дюссельдорф, Шарджа, Минск, Мюнхен, Гонконг, Пальма-де-Майорка, Тюмень, Омск, Томск, Кемерово, Барнаул, Кызыл, Абакан, Благовещенск и другие. Ведется активная работа над открытием рейсов в Хельсинки, Тель-Авив, Сеул, Калининград, Одессу, Ригу и другие города.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях - 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

Международный авиационно-космический салон проводится раз в два года под патронажем Президента РФ в городе авиационной науки и техники - Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М. Громова. Главная цель авиасалона - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Гости МАКС могут ознакомиться с расположенными в непосредственной близости от выставки крупнейшими научными, производственными и экспериментальными центрами России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка