О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточная авиакомпания свяжет Владивосток со всем регионом

Новая дальневосточная авиакомпания свяжет Владивосток с 40 населенными пунктами Приморского края

Новая дальневосточная авиакомпания свяжет Владивосток с 40 населенными пунктами Приморского края.

Развитие малой авиации в регионе не только реанимирует старые аэродромные площадки в поселках, но и создаст абсолютно новые. Помимо десяти уже существующих аэропортов "Пластун", "Кавалерово", "Терней", "Амгу", "Максимовка", "Усть-Соболевка", "Светлая", "Единка", "Самарга" и "Агзу",  30 новых аэропортов появятся в 15 муниципальных районах и 5 городских округах, не считая Владивостока.

Напомним, дальневосточная авиакомпания будет создана на базе ОАО "Сахалинские авиатрассы" и ОАО "ВладАвиа". Помимо международных рейсов и перевозок по Дальнему Востоку она будет выполнять перелеты по территории Приморья.

Ожидается, что поток пассажиров на местных авиалиниях увеличится в 10 раз - с 8 до 83 тысяч человек в год.

Первый рейс нового регионального перевозчика группы "Аэрофлот" состоится уже в навигационном сезоне зима 2013-2014.

В настоящее время Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассматривает предложение о покупке современного 19-местного самолета DHC-6.

"Мы планируем закупить 3 самолета для внутренних авиалиний, потому что деловая активность, развитие туризма без развития авиации в регионе невозможны. Тем более, что у нас есть населенные пункты, куда вообще можно попасть только по воздуху",- подчеркнул глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка