О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство утвердило проект строительства взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Одесса: работы начнутся через 2 месяца

Вице-премьер-министр ознакомился с ходом строительства нового терминала Международного аэропорта Одесса, а также сделал ряд заявлений относительно начала реконструкции аэродромного комплекса

Об этом сообщил 29 августа во время визита в Одессу вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр ознакомился с ходом строительства нового терминала Международного аэропорта Одесса, а также сделал ряд заявлений относительно начала реконструкции аэродромного комплекса.

На данный момент готовность железобетонного монолитного каркаса терминала составляет более 80%. К середине сентября возведение каркаса будет завершено и начнутся работы по остеклению здания и монтажу кровли. Заказчиком работ выступает ООО "Международный аэропорт "Одесса".

В рамках подготовки объектов инфраструктуры к чемпионату Европы 2015 года по баскетболу, в Международном аэропорту Одесса будет также реконструирован аэродромный комплекс. Общая стоимость строительства  аэродрома - 1 млрд. 679,9 млн. грн. По словам Александра Вилкула, Кабинет Министров Украины уже утвердил титул на всю эту сумму. Финансирование строительства объекта будет привлекаться под государственные гарантии.

С целью реализации проекта в сфере управления Министерство инфраструктуры создало Государственное предприятие "Дирекция по строительству Международного аэропорта "Одесса", которое будет выполнять функции службы заказчика по строительству.

Основной целью реконструкции аэродромного комплекса является создание условий для приема современных типов воздушных судов. Новая искусственная взлетно-посадочная  полоса будет иметь длину  2800 м и обладать значительно большей несущей способностью в сравнении с нынешней. Толщина покрытия новой полосы будет составлять более одного метра. Согласно проекту, ВПП будет оборудована новейшими электронными системами обеспечения взлета и посадки воздушных судов и управления полетами в зоне аэродрома. В настоящее время проект получил положительное заключение в ГП "Укргосстройэкспертиза" и рекомендован к утверждению.

Аэродром будет оборудован всем необходимым светосигнальным и электронным оборудованием по I и Ша категории ИКАО. Строительство будет осуществляться без закрытия действующего аэродрома и без ограничения его работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Одесса». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка