О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропроект на МАКС-2013

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" участвует на МАКС-2013 в объединенной экспозиции ведущих предприятий гражданской авиации на выставочном стенде Федерального агентства воздушного транспорта

В городе Жуковский открылся 11-й Международный авиационно-космический салон. Традиционно на мероприятии демонстрируется самая современная российская авиационная техника, представлены сотни предприятий авиационно-космической отрасли, в том числе научные и проектные организации.

МАКС-2013 открыл премьер-министр Российской Федерации Медведев Д.А., после чего он осмотрел выставочные павильоны и понаблюдал за показательными демонстрационными полетами пилотажных групп.

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" участвует на МАКС-2013 в объединенной экспозиции ведущих предприятий гражданской авиации на выставочном стенде Федерального агентства воздушного транспорта (шале 2F1) совместно с ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и ведущими вузами гражданской авиации России.

Экспозицию коллективного стенда предприятий гражданской авиации осмотрели министр транспорта РФ Соколов М.Ю. и руководитель Росавиации Нерадько А.В.

В первый день работы авиасалона в Деловом центре Правительства Москвы (шале 3G2) состоялась конференция "Московский "Аэротрополис" - перспективы развития", в которой принял участие генеральный директор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" Титов А.В. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы развития московского авиационного узла, в том числе прогноз развития авиационных перевозок, совершенствование наземной аэродромной инфраструктуры, организация воздушного движения, создание аэропортов для низкобюджетных авиационных перевозчиков и др.

Во второй части конференции на сессии "Технологии будущего. Инновации в развитии аэропортов" с докладом выступила главный архитектор ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" Безбородова С.Г. Она рассказала об инновациях в проектировании аэровокзалов и о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при их проектировании. Доклад главного архитектора сопровождался презентацией и вызвал большой интерес не только у специалистов отрасли, но и у студентов профильных вузов.

В этом году на МАКС-2013 представлено множество новинок авиационной и космической техники. Ракетно-космическая корпорация "Энергия" представила пилотируемый космический транспортный корабль нового поколения, который придет на смену "Союзам" и "Прогрессам". Показан новейший тяжелый многофункциональный истребитель Су-35С, способный развивать скорость до 2,4 тыс. км/ч и совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 3,6 тыс. км. Специально для этого истребителя создана радиолокационная система управления (РЛСУ) "Ирбис". Ее разработали специалисты Научно-исследовательского института приборостроения им. В.В. Тихомирова. "Ирбис" - самая мощная РЛСУ в мире. Впервые НПО "Сатурн" демонстрирует двигатель SaM146, разработанный специально для самолета "Sukhoi SuperJet 100". Самолеты А380 и C295 (ВВС Испании) представлены на статической экспозиции авиасалона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка