О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиационные тренажеры. История, рассказанная для детей"

Вышло в свет уникальное иллюстрированное издание ЗАО ЦНТУ "Динамика" - книга "Авиационные тренажеры. История, рассказанная для детей"

Вышло в свет уникальное иллюстрированное издание ЗАО ЦНТУ "Динамика" - книга "Авиационные тренажеры. История, рассказанная для детей".

Книга предназначена не только для детей среднего и старшего школьного возраста, но и для их родителей, а также для всех любителей и энтузиастов авиации. В доступной и увлекательной форме в ней рассказано о том, какой путь прошли конструкторы авиационных тренажеров вместе с развитием авиации, из каких частей сегодня строится авиационный тренажер и почему для его создания требуется синтез знаний из разных областей науки - математики, физики, аэродинамики, динамики полета, оптики, электроники, психофизиологии.

Книга написана кадровыми сотрудниками ЦНТУ "Динамика" - Андреем Бюшгенсом, доктором технических наук, одним из основателей компании, и пресс-секретарем компании Светланой Поповьян. Авторы рассказывают о том, как сегодня создаются авиационные тренажеры в компании "Динамика" - уникальном предприятии в подмосковном Жуковском, которое является ведущим российским разработчиком авиационных тренажеров и других технических средств обучения летчиков.

Авторы надеются, что эта книга поможет расширить кругозор детей и, возможно, пробудит в них интерес к изучению авиационной техники.

Книга будет представлена на авиасалоне МАКС 2013 в павильоне D8 на стенде концерна КРЭТ, в экспозиции которого можно будет увидеть комплексный тренажер экипажа вертолета Ми-171А2. Тренажер разработан в ЦНТУ "Динамика" совместно с компаний "УКБП" (Ульяновское конструкторское бюро приборостроения), которая является одним из ведущих предприятий КРЭТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦНТУ "Динамика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка