О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О встрече с делегацией ООН в рамках авиасалона МАКС-2013

В период с 26 по 30 августа 2013 года по приглашению руководителя Росавиации Александра Нерадько в Москве находится делегация Секретариата ООН, возглавляемая заместителем Генерального секретаря ООН по вопросам полевой поддержки г-жой Амирой Хак

В период с 26 по 30 августа 2013 года по приглашению руководителя Росавиации Александра Нерадько в Москве находится делегация Секретариата ООН, возглавляемая заместителем Генерального секретаря ООН по вопросам полевой поддержки г-жой Амирой Хак.

27 августа с.г. в шале Росавиации на авиасалоне "МАКС-2013" состоялась встреча с делегацией ООН, в которой приняли участие заместитель Министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, ответственные сотрудники Минтранса России, МИД России, Постоянного представительства России при ООН, Росавиации.

В ходе встречи Стороны отметили приоритетное значение сложившегося долгосрочного сотрудничества и важную роль российских компаний в надежном авиатранспортном обеспечении миротворческих миссий и операций ООН.

Обсуждались вопросы реформирования системы и методологии закупок авиатранспортных услуг для нужд ООН, деятельности Комитета ООН по обзору поставщиков авиатранспортных услуг в контексте переаккредитации российских авиапредприятий при ООН, аспекты работы российских экипажей в полевых миссиях ООН.

Особую озабоченность Российская сторона выразила руководству Организации Объединенных Наций в связи с выводами южносуданской комиссии по расследованию причин авиакатастрофы с вертолетом Ми-8АМТ ОАО "Нижневартовскавиа" 21.12.2012 в Республике Южный Судан, отметив принципиальное намерение добиваться максимально объективного расследования трагедии, в которой в результате ракетной атаки погибли российские пилоты. Стороны договорились активизировать совместные усилия и провести консультации по данному вопросу в сентябре 2013 года в Москве.

По завершении встречи представители ООН при поддержке Росавиации провели рабочую встречу с российскими авиакомпаниями, работающими на рынке авиатранспортных услуг ООН, на которой ответили на ряд вопросов и дали разъяснения о порядке и деталях участия поставщиков услуг ООН в работе над разрабатываемой новой методикой закупок долгосрочных авиачартерных услуг для полевых миротворческих миссий Организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка