О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках реконструкции аэропорта Абакана уложено покрытие на рулежных дорожках

Специалистами "Сибмост" закончен ремонт трещин по старому основанию взлетно-посадочной полосы

Продолжается реконструкция аэропорта "Абакан" в Республике Хакасия.

В настоящее время специалистами ОАО "Сибмост" закончен ремонт трещин по старому основанию взлетно-посадочной полосы (ИВПП), завершено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия (146 250 м2), завершаются работы по устройству верхнего слоя (осталось уложить 50 000 м2). Также окончены строительные работы по покрытию на рулежных дорожках.

Заказчиком работ по объекту "Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан" выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА"), генеральным подрядчиком - ОАО "Сибмост". Стоимость контракта составляет 1 588 104 438 рублей.

Согласно утвержденному графику финансирования, в 2013 планируется освоить 613 млн. рублей, фактическое выполнение на сегодняшний день - 596 млн. рублей.

Ведется монтаж здания аварийно-спасательной станции, устройство котлованов под резервуары и под очистные сооружения. В рамках реконструкции светосигнального оборудования выполняется устройство траншеи под кабель и трубы к огням приближения.

В 2013 году планируется досрочно выполнить два этапа, включающие в себя реконструкцию ИВПП, рулежных дорожек, перрона и реконструкцию системы светосигнального оборудования. Закончить работы в аэропорту планируется в июле 2014 года.

ОАО "Сибмост" - одно из ведущих строительных предприятий страны, является многопрофильной генподрядной организацией, осуществляющей полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений и обустройству прилегающей инфраструктуры.

Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" является балансодержателем имущества гражданских аэродромов федерального значения, а также аэродромов, реконструируемых в рамках федеральных целевых программ.

Предприятие находится в ведении Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

Аэропорт "Абакан" - гражданский международный аэропорт федерального значения в городе Абакан, Республика Хакасия. Является единственным в регионе (Хакасия и юг Красноярского края), способным принимать практически все типы воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Сибмост"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка