О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг-747" возвращается домой!

"Боинг-747", который совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска, вылетел в Лондон в пятницу

Боинг-747, который совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска в среду, 28 августа, вылетел в Лондон в пятницу, 30 августа, в 16.30.

Накануне, 29 августа, его осмотрели специалисты авиакомпании British Airways, которые прибыли специально для этого в Иркутск из Лондона. Неисправность навигационной системы выявили и устранили.

Напомним, двухпалубный Боинг-747-400ER авиакомпании British Airways, летевший по маршруту Лондон - Пекин, совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска 28 августа в 10.41 (по иркутскому времени). Причиной этого стал отказ навигационной системы. На борту лайнера находилось 270 пассажиров и 16 членов экипажа. В результате происшествия никто не пострадал. Пассажиров разместили в гостиницах города. На следующие день после этого за ними прибыл резервный борт из столицы Великобритании. 29 августа пассажиры смогли продолжить путешествие к месту назначения - в Пекин.

"Международный Аэропорт Иркутск" относится к аэропортам федерального значения и обслуживает авиаперевозки пассажиров, почты и грузов регулярными и чартерными авиарейсами по международным, внутренним и местным воздушным линиям. С 2007 года годовой пассажиропоток аэропорта превосходит миллионный рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка