О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" намерен обслужить 27,6 тыс. хасидов по чартерной программе

Международный аэропорт "Борисполь" ожидает в рамках чартерной программы с 1 по 11 сентября выполнения ориентировочно 139 авиарейсов с паломниками-хасидами, которые ежегодно приезжают в Умань (Черкасская обл.) на празднование иудейского Нового года

Международный аэропорт "Борисполь" ожидает в рамках чартерной программы с 1 по 11 сентября выполнения ориентировочно 139 авиарейсов с паломниками-хасидами, которые ежегодно приезжают в Умань (Черкасская обл.) на празднование иудейского Нового года (Рош-ха-Шана).

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова, аэропорт намерен обслужить около 13,97 тыс. паломников на прибытие и 13,6 тыс. - на отправление.

О.Ожигова сообщила, что в выполнении чартерной программы задействованы, в частности, авиакомпании "Международные авиалинии Украины", "Роза Ветров", El Al, Israir.

Обслуживаться паломники будут в терминалах "D" и "F" аэропорта "Борисполь".

Она отметила, что многие хасиды будут прибывать и отправляться регулярными авиарейсами.

Пресс-секретарь аэропорта также сообщила, что в этом году не поступало заявок на упрощенное прохождение пограничных проверок на борту авиалайнеров, и проверки будут проводиться в терминалах аэропорта.

Как сообщалось, Израиль прогнозирует паломничество около 30 тыс. хасидов в Умань для празднования нового года по иудейскому календарю.

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.

Новый 5774-й еврейский новый год (Рош-ха-Шана) будет праздноваться 4-6 сентября. Брацлавские хасиды со всего мира каждый новый год съезжаются на могилу похороненного в Умани цадика ребе Нахмана - основателя течения брацлавского хасидизма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка