О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация производителей авиационных систем и агрегатов-"АВИСА" расширяет состав участников

В рамках участия в 11-ом Международном авиационно-космическом салоне-2013 Ассоциацией производителей авиационных систем и агрегатов-"АВИСА" 29 августа 2013 года проведено расширенное заседание совета директоров

В рамках участия в 11-ом Международном авиационно-космическом салоне-2013 Ассоциацией производителей авиационных систем и агрегатов-"АВИСА" 29 августа 2013 года проведено расширенное заседание Совета директоров с участием предприятия и организации авиаагрегатостроения, участвующих в ее деятельности.

В ходе рассмотрения и обсуждения вопросов повестки дня заседания рассмотрено заявление ОАО "Высокие технологии" г. Омск о включении в состав Ассоциации "АВИСА".

Члены Совета директоров единогласно проголосовали "ЗА" включение ОАО "Высокие технологии" в состав Ассоциации. Было отмечено, что участие предприятий и организации авиаагрегатостроения, не входящих в интегрированные структуры, позволит укрепить связи и взаимодействие по решению вопросов, стоящих перед ними, в части продвижения изготовляемой авиационной продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Также было предложено рассмотреть в сентябре месяце на совете директоров Ассоциации вопросы:

а) Об участии предприятий и организаций авиаагрегатостроения в Гособоронзаказе на 2014 год, с учетом перехода Минобороны России на контракты по системе поддержания жизненного цикла авиационной техники.

б) О центрах компетенций среди предприятий и организаций агрегатостроения, не входящих в интегрированные структуры, для самостоятельного участия в конкурсах по НИР и ОКР, предусмотренных Федеральными целевыми программами, проводимых Минпромторгом России.

Руководителям предприятий и организаций, участвующих в деятельности Ассоциации "АВИСА", предложено подготовить и направить свои предложения по реализации вышеуказанных вопросов.

На сентябрьском заседании сформировать позицию участников Ассоциации и довести предложения до Минпромторга России....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка