О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела в Воронеже первый конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Компания "Газпромнефть-Аэро", совместно с Военно-воздушными силами России на аэродроме "Балтимор" в Воронеже провела первый всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Компания "Газпромнефть-Аэро", совместно с Военно-воздушными силами России на аэродроме "Балтимор" в Воронеже провела первый всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии". В турнире приняли участие 104 специалиста по заправке воздушных судов и проверке авиационного топлива из 30 регионов России от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, которые осуществляют заправку воздушных судов на 28 аэродромах Министерства обороны, а также в крупнейших аэропортах России.

В ходе соревнований были определены победители в трех номинациях: "Водитель топливозаправщика" - 1 место Олег Сердюков ЗАО "Газпромнефть-Аэро" филиал "Балтимор" (г. Воронеж), "Авиатехник ГСМ" - 1 место Александр Ситников ЗАО "Газпромнефть-Аэро" филиал "Тамбов" (г. Тамбов) и "Техник-лаборант" - 1 место Светлана Запиторина ЗАО СОВЭКС (г. Санкт-Петербург). Также был проведен командный зачет предприятий, по результатам которого переходящий кубок "Газпромнефть-Аэро" получил филиал "Балтимор" г. Воронеж.

"Конкурс профессионального мастерства "Газпромнефть-Аэро" - это, пожалуй, первый в России турнир такого масштаба среди специалистов авиатопливного бизнеса. На сегодняшний день в компании работает свыше 2 тысяч специалистов и турнир "Лучший по профессии", который прошел в Воронеже, позволил нашим работникам проявить свои знания и поделиться опытом с коллегами. Мы продолжаем внедрять в российских аэропортах лучшие международные практики в области авиатопливообеспечения, уделяя особое внимание подготовке сотрудников в соответствии как с российскими, так и с международными стандартами", - сообщил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

"Газпромнефть-Аэро" по итогам первого полугодия 2013 года остается лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации (доля рынка 23%) и крупнейшим поставщиком услуг по заправке авиатопливом на аэродромах Министерства обороны. Общий объем продаж авиатоплива компании в первом полугодии достиг 1,5 млн. тонн. Из них "в крыло" компания заправила более 1 млн. тонн, что почти на 14% превышает показатели первого полугодия 2012 года. На отечественном рынке "Газпромнефть-Аэро" обладает крупнейшей собственной сбытовой сетью, насчитывающей 36 топливозаправочных комплексов. Компания работает в 44 российских и более чем в 100 зарубежных аэропортах.

Согласно стратегии компании к 2025 году "Газпромнефть-аэро" увеличит объем продаж авиакеросина до 5,3 млн тонн. Основной объем топлива будет реализовываться с собственных топливозаправочных комплексов, которых к 2025 году будет 58. Сбытовая сеть в мире расширится до 220 аэропортов, а доля на российском рынке составит более 30%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка