О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты регионов" заявляют, что из Перми в Екатеринбург стали летать чаще

Пассажиропоток между Пермью и Екатеринбургом вырос более чем в два раза с начала запуска трансферной программы УК "Аэропорты регионов"

Пассажиропоток между Пермью и Екатеринбургом вырос более чем в два раза с начала запуска трансферной программы УК "Аэропорты регионов". Если за первые 20 дней июля перелет между двумя городами осуществили 557 пассажиров, то за такой же период в августе уже 1204, сообщают в пресс-службе УК "Аэропорты регионов".

Напомним, что с 1 августа этого года жители Тюмени, Кургана, Магнитогорска, Сыктывкара, Казани, Ульяновска и Нижнего Новгорода могут летать в Пермь через Екатеринбург по специальной программе, разработанной холдингом совместно с АК "Руслайн". Программа предусматривает сниженную стоимость билетов и дополнительные гарантии доставки пассажира в пункт назначения в случае непредвиденных задержек или отмены рейсов. "С первого же месяца работы программы многие выбрали для своих перелетов маршруты через Екатеринбург, а не через Москву. Выросло не только количество трансферных пассажиров, но и пассажиропоток аэропорта Перми в целом. Если тенденция сохранится, то на отдельных популярных направлениях в перспективе могут быть открыты прямые рейсы", - заявил директор по авиационной коммерции УК "Аэропорты регионов" Сергей Доценко.

В холдинг "Аэропорты регионов" (управляет группа компаний "Ренова") входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. Холдинг не скрывает своих амбиций относительно пермского аэропорта - весной "Аэропорты регионов" выиграли конкурс по строительству нового пермского аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка