О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rizon Jet получил первый полностью оборудованный Airbus ACJ319

Катарский оператор Rizon Jet получил первый, полностью оборудованный 19-местный Airbus ACJ319

Катарский оператор Rizon Jet получил первый, полностью оборудованный 19-местный Airbus ACJ319 (бортовой номер VQ-BVQ). "Зеленый" бизнес-джет был передан Rizon Jet еще в ноябре 2011 года и сразу же был отправлен в центр комплектации компании Jet Aviation Basel для установки салона. Весь процесс комплектации длился 18 месяцев. В итоге оператор получил многофункциональный бизнес-джет, полностью готовый к эксплуатации.

Его салон традиционно разделен на несколько зон: гостиная, спальная комната/офис, а также ванная комната. В передней части салона расположена переговорная комната на 12 человек с большим жидкокристаллическим дисплеем и средствами специальной связи. В задней части салона предусмотрены места бизнес-класса для сопровождающих лиц (от 10 до 14 мест). Особенностью интерьера самолета стало применение эксклюзивных компонентов в оформлении (редкие лиственные породы, специальная отделка кожей, мрамор, драгоценные металлы и т.д.) в сочетании с современными элементами отделки (специально разработанное "объемное" освещение).

В настоящее время Airbus ACJ319 самый крупный самолет в парке Rizon Jet. В ближайшие два года компания планирует увеличить количество ACJ до трех машин, и кроме этого, уже в начале следующего года планируется получить аналогичный самолет в управление с возможностью выполнения на нем чартерных рейсов.

Kомпания Rizon Jet, входящая в Ghanim Bin Saad Al Saad Group, была основана в 2006 году. Штаб-квартира компании расположена в Дохе, Катар. Компания также имеет представительства в Бахрейне, Великобритании и ОАЭ. Оператор специализируется на предоставлении практически всех услуг в сфере бизнес-авиации - чартерные рейсы, техническое обслуживание самолетов, управление FBO и VIP-терминалами, менеджмент самолетов, продажа и консалтинг. В настоящее время парк перевозчика состоит из самолетов Challenger 605, Hawker 900XP, Airbus ACJ319, Bombardier Global Express, Cessna Citation 560, а также Raytheon 390 Premier IA. Также Rizon Jet подписал контракт с компанией Bombardier на поставку в 2015 году новых "композитных" Learjet 85.

Кроме этого, в аэропортах Дохи и Лондона Rizon Jet предоставляет услуги ТОиР (Part 145) владельцам самолетов зарегистрированных на Арубе, Бермудах, Каймановых островах, ОАЭ, Бахрейне и Катаре, и теперь в Пакистане. По итогам 2012 года компания выполнила 1039 рейсов из Международного аэропорта Доха (всего было выполнено 1472 рейса) в 91 аэропорт мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка