О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборудование "РТИ" задействовали на МАКС-2013 для разведки погоды

Специалисты ОАО "РТИ" оказали оперативное содействие дирекции МАКС-2013 в получении максимально полной оценки погодных условий 1 сентября в Жуковском

Специалисты ОАО "РТИ" оказали оперативное содействие дирекции "МАКС-2013" в получении максимально полной оценки погодных условий 1 сентября в Жуковском, что позволило принять решение о начале выполнения летной программы, несмотря на низкую облачность и дождь, сообщается в пресс-релизе компании.

Как отмечается в сообщении, с целью получить максимально объективную оценку погоды руководитель полетов задействовал не только штатных "разведчиков" погоды, но и технические возможности экспонентов "МАКС-2013". По инициативе специалистов ОАО "РТИ" и МАИ для оказания помощи метеослужбе ЛИИ имени М.М. Громова на высоту 350 метров (предельно низкая высота, разрешенная для проведения полетов) был поднят аэростат Мобильного аэростатного радиотехнического комплекса (МАРК).

"Это позволило оперативно получить и передать диспетчерской службе аэродрома с помощью другой разработки РТИ и МАИ - Мобильного авиационно-космического стенда испытаний сетевого комплекса радиолиний - точные данные о высоте облачности, скорости и направлении ветра. Полученная метеосводка позволила принять решение о начале выполнения летной программы на 1 сентября", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя директора Центра авиационно-космической инфотелекоммуникации ОАО "РТИ" Геннадия Хомякова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка