О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самый крупный в мире пассажирский самолет А380 покинул авиасалон МАКС-2013

Самый крупный в мире пассажирский самолет - А380 - покинул авиасалон МАКС-2013

Самый крупный в мире пассажирский самолет - А380 - покинул авиасалон МАКС-2013.

Как передает корр.ИТАР-ТАСС с аэродрома Летно- Исследовательского института имени Громова, несколько минут назад белоснежный лайнер взмыл в воздух и, сделав круг почета над подмосковным Жуковским, взял курс на Тулузу.

В течение четырех дней он ежедневно принимал участие в программе показательных полетов авиасалона, а в остальное время находился на статической стоянке летательных аппаратов. Он поднимался в небо и сегодня.

Прилетавший на МАКС-2013 борт уже знаком с подмосковным небом - он прилетал в Жуковский два года назад для участия в авиасалоне. Борт не используется на коммерческих авиалиниях и предназначен для обучения летного состава и тестирования перспективных бортовых систем и образцов.

Кроме того, авиалайнер принимает участие в текущей программе испытаний самолетов данного типа. Этот борт, как подчеркнул представитель "Эрбаса", входит в пятерку экспериментальных лайнеров во время тестов А380....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка