О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолеты России" и Служба спасения города Алматы на МАКС-2013 заключили контракт на поставку вертолета Ми-8АМТ

"Вертолеты России" и "Служба спасения города Алматы" на МАКС-2013 заключили контракт на поставку вертолета Ми-8АМТ. По условиям подписанного документа вертолет будет поставлен заказчику в 2014 году

Сегодня холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) и ГККП "Служба спасения города Алматы" при Акимате города Алматы Республики Казахстан на МАКС-2013 заключили контракт на поставку вертолета Ми-8АМТ. По условиям подписанного документа вертолет будет поставлен заказчику в 2014 году.

Вертолет Ми-8АМТ планируется использовать в спасательных и медико-эвакуационных целях как на территориях населенных пунктов, так и в горной местности. Этот вертолет идеально подойдет для эксплуатации в условиях горно-лесистой местности и сильных ветров. Ми-8АМТ оснащен противообледенительной системой, грузовой лебедочной системой СЛГ-300, в грузовом отсеке монтируется подвесная система для санитарных носилок, оборудованы места для медицинской бригады и спасателей. Он неприхотлив в обслуживании и не требует хранения в ангаре.

В 2017 году Алматы станет столицей 28-й Зимней Универсиады. Основными приоритетами властей станут проведение этих масштабных мероприятий на высоком уровне, а также обеспечение безопасности участников и гостей, поэтому уже сегодня авиационные отряды спецподразделений республики комплектуются необходимой техникой, в частности, многоцелевыми вертолетами.

"Заключение договора на поставку вертолета Ми-8АМТ Службе спасения города Алматы - важное событие в сотрудничестве сторон, которое будет способствовать дальнейшему развитию долгосрочных отношений в области эксплуатации вертолетной техники российского производства в Республике Казахстан", - отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров.

Ми-8АМТ представляет собой глубокую модернизацию всемирно известного вертолета Ми-8. Он разработан ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" и производится ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", входящими в холдинг "Вертолеты России". Многофункциональные вертолеты Ми-8АМТ используются для выполнения самого широкого круга задач: они незаменимы в патрулировании и пожаротушении, наблюдении и поиске, перевозке грузов и пассажиров, в том числе в труднодоступные места. Возможности вертолетов Ми-8АМТ постоянно расширяются за счет проводимой модернизации, что позволяет им эффективно решать все более сложные и разнообразные задачи. На сегодняшний день выпущено свыше 12 тысяч вертолетов семейства Ми-8/17, которые были поставлены в более 100 стран мира.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка