О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одесса принимает чартерные самолеты с первыми паломниками-хасидами

Черноморская Одесса ожидает прибытия трех тысяч паломников-хасидов, которые из местного международного аэропорта сразу же направятся автобусами в Умань на празднования еврейского Нового года

Черноморская Одесса ожидает прибытия трех тысяч паломников-хасидов, которые из местного международного аэропорта сразу же направятся автобусами в Умань на празднования еврейского Нового года.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила в воскресенье, 1 сентября, пресс-секретарь транспортного предприятия Мария Попович.

"Уже сегодня, 1 сентября, в Южной Пальмире совершат посадку несколько вместительных израильских бортов, а также в последующие дни рабочей недели. Возвращение паломников обратно, согласно договоренности между авиалиниями Украины и Израиля, проходит с 7 сентября",- отметила она.

Попович также рассказала, что подготовка к встрече паломников-хасидов продолжалась несколько месяцев. За это время была отработана специальная технология пограничного и таможенного контроля, согласованы схемы движения транспорта, усилена безопасность прибывших иностранцев.

На время паломничества персонал всех служб аэропорта переведен на усиленный режим работы. Поток религиозных туристов будут обслуживать отдельно от пассажиров регулярных рейсов через специально оборудованные для этого временные терминалы.

Напомним: каждую осень в Умань прибывают паломники - ортодоксальные евреи (преимущественно брацлавские хасиды) из разных стран мира, в основном из Израиля, для празднования Рош-га-Шана, Нового года по иудейскому календарю, и почтения памяти своего духовного лидера - цадика Нахмана из Брацлава, который похоронен здесь.

По поверью, цадик Нахман обещал всем своим последователям "за волосы" вытянуть их из геенны, если по какой-то причине они туда попадут, при условии, что в Рош-га-Шан они будут молиться на его могиле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка