О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство пассажирского терминала в нижегородском аэропорту планируется начать в середине декабря

Строительство пассажирского терминала в аэропорту Нижнего Новгорода планируется начать в середине декабря 2013 года, сообщил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН) Александр Синельников журналистам в пятницу

Строительство пассажирского терминала в аэропорту Нижнего Новгорода планируется начать в середине декабря 2013 года, сообщил исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) Александр Синельников журналистам в пятницу.

"Работы по подготовке к строительству терминала уже начаты", - сказал он.

По его словам, планируемый срок ввода нового терминала - II квартал 2015 года. Площадь терминала составит 25 тыс. кв. м, что на 10 тыс. кв. м больше, чем планировалось изначально.

"Нижегородский аэропорт вышел на хороший уровень пассажиропотока. В июле было перевезено более 100 тыс. пассажиров, на август запланирован аналогичный показатель. Мы набрали тот темп, который позволит войти по итогам этого года в новый статус аэропорта-миллионника", - сказал А.Синельников.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что проект нового терминала находится на госэкспертизе, в конце сентября планируется получить экспертное решение.

"Потом будет объявлен конкурс на выбор генерального подрядчика, где-то 20 декабря должны начать строить", - сказал глава региона.

Также по информации В.Шанцева, к 2018 году на месте старого терминала планируется построить второй пассажирский терминал. В перспективе предусмотрено строительство третьего терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка