О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Абакана завершится к июлю 2014 года

Реконструкция аэропорта "Абакан" идет с опережением графика

Реконструкция аэропорта Абакан идет с опережением графика. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Сибмост", которая выполняет основные работы на объекте, в 2013 году планируется досрочно выполнить два этапа, включающие в себя реконструкцию ИВПП, рулевых дорожек, перрона и реконструкцию системы светосигнального оборудования. Закончить работы в аэропорту планируется в июле 2014 года.

В настоящее время специалистами ОАО "Сибмост" закончен ремонт трещин по старому основанию взлетно-посадочной полосы (ИВПП), завершено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия (146 250 м2), завершаются работы по устройству верхнего слоя (осталось уложить 50 000 м2). Также окончены строительные работы по покрытию на рулевых дорожках.

Стоимость контракта составляет 1 588 104 438 рублей. Согласно утвержденному графику финансирования, в 2013 планируется освоить 613 млн. рублей, фактическое выполнение на сегодняшний день - 596 млн. рублей.

Ведется монтаж здания аварийно-спасательной станции, устройство котлованов под резервуары и под очистные сооружения. В рамках реконструкции светосигнального оборудования выполняется устройство траншеи под кабель и трубы к огням приближения...
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка