О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Понизился уровень воды в Колыме, подтопившей взлетно-посадочную полосу аэропорта в Якутии

Уровень воды в реке Колыма у поселка Зырянка Верхнеколымского района Якутии за двое суток понизился на 110 см

Уровень воды в реке Колыма у поселка Зырянка Верхнеколымского района Якутии за двое суток понизился на 110 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в понедельник.

"По состоянию на 6:00 по местному времени уровень воды составляет 627 см", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, подтопленных жилых домов нет, остается частично подтопленной взлетно-посадочная полоса аэропорта поселка Зырянка.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 30 августа уровень воды составлял 737 см.

В результате обильных осадков на территории Магаданской области 23 августа начался подъем уровня воды на реке Колыма у поселка Зырянка Верхнеколымского района Якутии, из-за чего была частично подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта.

В целях предотвращения аварийных ситуаций временно приостановлены прием и отправка самолетов. Перевозка пассажиров из поселка осуществляется стыковочными рейсами на вертолетах до Среднеколымска и обратно согласно расписанию.

По прогнозам спасателей, спад уровня воды будет продолжаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка