О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток принял участие в МАКС-2013

Делегация международного аэропорта Владивосток приняла участие в МАКС-2013. Основной интерес у приморской делегации вызвали VI Европейский Конгресс по транспортной авиации и Международный авиационный конгресс

Делегация Международного аэропорта Владивосток (ОАО "МАВ") приняла участие в Международном авиационно-космическом салоне 2013 (МАКС-2013). Основной интерес у приморской делегации вызвали VI Европейский Конгресс по транспортной авиации и Международный авиационный конгресс, которые прошли в рамках МАКС-2013.

На Европейском конгрессе обсуждались современные проблемы и перспективы развития транспортной авиации. Отдельное внимание вызвала презентация аэропорта Лейпциг-Халле, который в течение 15 лет смог стать вторым аэропортом в Германии и пятым в Европе. Объем пассажиропотока в Лейпциг-Халле сопоставим с ОАО "МАВ" - порядка 2-х млн пассажиров. Тем не менее, руководство немецкого аэропорта сделало основную ставку на развитие грузовых перевозок, за счет чего и был достигнут столь высокий результат.

По словам генерального директора ОАО "МАВ" Максима Четверикова, развитие грузовых авиаперевозок является одним из приоритетов деятельности аэропорта Владивостока. В ходе мероприятия прошли встречи с управляющим директором аэропорта Лейпциг-Халле Дирком Нетэром и представителями компании "Волга-Днепр Техникс". Полученный опыт планируется использовать в Международном аэропорту Владивосток.

Также в рамках Международного авиационного конгресса прошла конференция, посвященная региональным перевозкам и аэропортовой деятельности. Развитие региональной и местной авиации имеет для Приморского края высокую актуальность.

По мнению Максима Четверикова, эффективное развитие региональных перевозок невозможно без четких программ взаимодействия с аэропортами. Наработанный практический опыт, который обсуждался на конференции, и общероссийские векторы развития должны войти в основу развития местной авиационной инфраструктуры.

Так, по сообщениям пресс-службы администрации Приморского края, планируется не только реанимировать старые аэродромные площадки в городах и поселках края, но и создать абсолютно новые.

"МАКС - это не только выставка авиационной техники, но и масштабная площадка для делового общения, - сказал генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков. - В рамках салона проходит множество различных конференций и дискуссий. Для нас это реальная возможность установить живой контакт с потенциальными партнерами и обсудить существующие проблемы и пути их решения с единомышленниками".

Напомним, что ОАО "МАВ" благодаря своему географическому положению имеет ключевое значение в авиатранспортной системе региона. Предприятие своей стратегической целью поставило вхождение в десятку лучших аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона к 2017 году по качеству обслуживания пассажиров.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс. В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка