О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выбраны операторы общественного питания нового пассажирского терминала "Пулково"

"Воздушные Ворота Северной Столицы" выбраны операторы общественного питания, объекты которых будут расположены в новом централизованном пассажирском терминале "Пулково"

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющей компанией аэропорта "Пулково", выбраны операторы общественного питания, объекты которых будут расположены в новом централизованном пассажирском терминале "Пулково". Операторами стали компании HMSHost, "Росинтер Ресторантс Холдинг", "БУРГЕР РУС" и "Академия Вкуса".

В новом централизованном пассажирском терминале аэропорта "Пулково" впервые в России будет представлена компания HMSHost, мировой лидер в области организации общественного питания в аэропортах. Компания, совместно с группой Аркадия Новикова и Ginza Project, представит пассажирам аэропорта самые разнообразные объекты общественного питания общей площадью около 1 653 кв.м. Так, в главном здании терминала откроется ресторан "Камчатка", разработанный известным ресторатором Аркадием Новиком. Кафе-бар Ice и кафе Puro Gusto предложат гостям широкий ассортимент напитков и закусок. Также в новом терминале откроются две кофейни ведущего международного бренда Starbucks и всемирно известный ирландский паб O’Reilly’s.

"Росинтер Ресторантс Холдинг", лидирующий российский оператор в сегменте семейных ресторанов, более семи лет осуществляет управление тринадцатью объектами общественного питания, расположенными в терминалах "Пулково-1" и "Пулково-2". В главном здании и в северной галерее нового терминала компания откроет шесть объектов на общей площади свыше 1 439 кв. м.: два ресторана итальянской кухни "IL Патио", ресторан японской кухни "Планета Суши", ресторан американской кухни TGI FRIDAYS и кофейню Costa Coffee, которая будет удобно расположена в Северной посадочной галерее. Также в новом терминале "Пулково" компания откроет предприятие быстрого обслуживания "Макдоналдс", которое будет работать в круглосуточном режиме. В планах компании открытие второго ресторана "Макдоналдс" и ресторана американской кухни "Американский Бар и Гриль" в терминале "Пулково-1" до конца 2013 года.

Компании "БУРГЕР РУС" и "Академия Вкуса" представят путешественникам полюбившиеся им бренды: ресторан Burger King на четвертом этаже главного здания нового терминала площадью 265 кв.м. и кофейня "Шоколадница" на третьем этаже в зале "Отправление" площадью 179 кв.м.

Сергей Эмдин, генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "Главной задачей, которую мы ставили перед собой при выборе операторов общественного питания нового централизованного пассажирского терминала "Пулково" было - удовлетворить любой, даже самый взыскательный, вкус путешественника. Нам удалось собрать самые разнообразные кухни и форматы ресторанов, позволяющие гостям из разных стран почувствовать себя в аэропорту "Пулково" как дома. Уверен, что абсолютно все категории туристов от студентов до бизнесменов смогут найти у нас кафе, рестораны и бары отвечающие их вкусам и предпочтениям - от демократичных ресторанов быстрого питания до пабов и кафе.

Мы очень рады, что нам удастся продолжить успешное сотрудничество с надежными партнерами ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", ООО "БУРГЕР РУС" и ООО "Академия Вкуса". Мы также рады приветствовать компанию HMSHost и ее известных российских партнеров: Группу компаний Аркадия Новикова и Ginza Project, которые также представят в новом пассажирском терминале рестораны мирового уровня".

HMSHost - Мировой лидер в создании магазинов и ресторанов для путешественников, является частью компании Autogrill Group, ведущего мирового поставщика продуктов питания, напитков и розничных услуг для путешественников. HMSHost работает в более чем 100 аэропортах по всему миру, в том числе в 15 европейских аэропортах и 20 самых загруженных аэропортах в Северной Америке. Годовой объем продаж компании превышает 2,5 млрд. долларов, штат насчитывает более 34 000 торговых представителей по всему миру.

По состоянию на 30 июня 2013 года, ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" - лидирующий оператор в сегменте семейных ресторанов (casual dining restaurants) в России и СНГ, который управляет 383 предприятиями в 43 городах России, СНГ и Центральной Европы, включая страны Балтии. В состав сети входит 355 семейных ресторанов, в том числе 125 ресторана, работающих на основе договоров франчайзинга, и 28 кофеен Costa Coffee. Компания предлагает блюда итальянской, японской и американской кухни в ресторанах, работающих под собственными товарными знаками "IL Патио" и "Планета Суши" и под товарным знаком TGI FRIDAYS, используемым по системе франчайзинга. "Росинтер" также развивает и управляет по системе франчайзинга сетью кофеен Costa Coffee.

Компания "Академия Вкуса" управляет сетью "БУРГЕР РУС" - компания обладатель мастер-франчайзи Burger King. Первый ресторан сети в России открылся 20 января 2010 года. По состоянию на 2013 года в России открыто 100 ресторанов сети, в том числе 12 в Санкт-Петербурге, 65 в Москве и Московской области и других городах России.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года - 28 июня было обслужено 57 739 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.
На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка