О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В копенгагенском аэропорту Каструп возобновлено оформление пассажиров

В копенгагенском аэропорту "Каструп" возобновлено оформление пассажиров, прерванное сегодня утром в результате краткой забастовки сотрудников безопасности

В копенгагенском аэропорту Каструп возобновлено оформление пассажиров, прерванное сегодня утром в результате краткой забастовки сотрудников безопасности. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил представитель "Аэрофлота" в датской столице Сергей Алексеев.

Из-за продолжавшейся около трех часов акции протеста двое россиян не смогли вылететь в Москву утренним рейсом авиакомпании "САС - Скандинавские авиалинии". По словам Алексеева, возможно, удастся избежать задержки вылета рейса "Аэрофлота" в 12:45 по местному времени /14:45 мск/, которым в Москву должны отправиться 95 россиян. Также около 60 граждан РФ зарегистрированы на вечерний рейс российской авиакомпании в 23:40 по местному времени /01:40 мск, вторник/.

Причиной забастовки сотрудников безопасности аэропорта Каструп было их недовольство рабочим графиком на предстоящую зиму.

На международном Терминале-3 в очередях скопилось несколько тысяч человек с багажом. Была прекращена работа регистрационных стоек и досмотр пассажиров при проходе в зал ожидания, закрыт доступ автомашин на парковку, пассажирам предстоящих рейсов предлагалось не приезжать в аэропорт и следить за ситуацией через его веб-сайт. Пока неизвестно, к какому результату привели переговоры администрации с бастовавшими сотрудниками....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка