О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовые самолеты воронежской авиакомпании "Полет" с начала года были заполнены менее чем на 30%

По итогам января-июля 2013 года воронежской ЗАО "Авиакомпания "Полет" перевезло 7,487 тыс. тонн грузов и почты, а процент коммерческой загрузки самолетов в этот период составил 29,5%

По итогам января-июля 2013 года воронежской ЗАО "Авиакомпания "Полет" перевезло 7,487 тыс. тонн грузов и почты, а процент коммерческой загрузки самолетов в этот период составил 29,5%, следует из материалов Росавиации.

Там говорится, что по сравнению с результатом семи месяцев 2012 года объем - 11,183 тыс. тонн - перевозки в текущем году сократился на 33%. Процент коммерческой загрузки годом ранее составлял 33,1%, то есть снижение составило 3,6%.

Грузооборот авиакомпании упал почти вдвое - с 62,484 тыс. ткм до 33,266 тыс. ткм.

При всем этом авиакомпания остается на девятом месте в России по объемам перевозки грузов.

Отметим, что летом прошла информация о том, что авиакомпания "Полет" прекращает эксплуатацию самолетов Ил-96-400Т. В частности, в сети Интернет появился ролик, где под грустную музыку демонстрируется якобы последний рейс данного самолета. В авиакомпании информацию не подтверждали и уточняли лишь, что воздушные суда временно не летают, но это связано с отсутствием большого числа заказов.

Что касается пассажирских перевозок, за семь месяцев авиакомпания обслужила 182,9 тыс. пассажиров против 189,1 тыс. пассажиров в январе-июле 2012 года. Самолеты в этот период были наполнены на 71,6% (70,7% за семь месяцев 2012 года).

ЗАО "Авиационная компания "Полет" специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 "Руслан". Кроме того, ЗАО "Полет" осуществляет пассажирские авиаперевозки в регионах России и за рубежом. В настоящее время компания выполняет регулярные и чартерные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля, Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Мюнхен, Родос, Ираклион, Анталью, Париж-Ватри и ряд иных городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка