О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты армейской авиации эвакуировали 110 человек из районов Дальнего Востока

Военные летчики эвакуировали за первые два дня сентября 110 человек из районов, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке

Военные летчики эвакуировали за первые два дня сентября 110 человек из районов, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке. Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, 1 и 2 сентября вертолеты армейской авиации Восточного военного округа выполнили более 30 вылетов и доставили в районы чрезвычайной ситуации более 10 т различных грузов.

Всего с начала выполнения подразделениями Минобороны РФ задач по оказанию помощи в ликвидации последствий ЧС в Дальневосточном федеральном округе самолетами военно- транспортной авиации выполнено 95 авиарейсов из центральных регионов России, информирует пресс-служба.

Для усиления группировки сил и средств Восточного военного округа в районы ЧС переброшено около 500 военнослужащих, свыше 150 единиц военной и специальной техники, доставлено свыше 2100 т грузов, в том числе медикаменты и другое материально-техническое имущество, необходимое для оказания помощи населению, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка