О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС Узбекистана провело учения беспилотного летательного аппарата на перевале Камчик

На стратегическом перевале Камчик, соединяющем Ташкент с Ферганской долиной, были проверены возможности беспилотного летательного аппарата

На стратегическом перевале Камчик, соединяющем Ташкент с Ферганской долиной, были проверены возможности беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Узбекистана.

Обеспечение безопасного передвижения автотранспортных средств через перевал Камчик и содержания автодороги постоянной готовности является приоритетной задачей соответствующих служб расположенных на перевале, отмечается в сообщении министерства.

В целях повышения готовности сил и средств обеспечивающие безопасность на перевале 22 августа под руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям проведено тактико-специальное учение.

Для проверки целесообразности приобретения и использования для проведения разведывательных работ и обеспечения необходимой информацией руководства штаба учения были проверены возможности беспилотного летательного аппарата.

В рамках учения были проверены готовность и действия спасательных служб, пожарной безопасности, первой медицинской помощи.

Спасательные службы показали высокую подготовленность, профессионализм, слаженность во время проведения аварийно-спасательных работ, тушения пожара, эвакуации пострадавших и оказания первой медицинской помощи, отметили в пресс-службе.

Кроме того, в целях оперативной доставки спасателей в район чрезвычайных ситуации для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ было привлечено специальный авиатранспорт авиакомпании "Ўзбекистон ҳаво йуллари". Руководством было отмечено что, учение проведено на высоком уровне, цели достигнуты и по итогам были вручены ценные подарки участникам.

В учение приняли участие специалисты МЧС, МВД, МО, руководство Папского района Наманганской области, г. Ангрена Ташкентской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка