О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" подводит итоги авиасалона МАКС-2013

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 завершился вчера в подмосковном городе Жуковский на аэродроме ЛИИ им. Громова "Раменское" (территория ОАО "ТВК "Россия"). ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняла активное участие в его деловой программе.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 завершился вчера в подмосковном городе Жуковский на аэродроме ЛИИ им. Громова "Раменское" (территория ОАО "ТВК "Россия"). ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняла активное участие в его деловой программе. В день открытия салона стенд Госкорпорации по ОрВД, находившийся в шале Федерального агентства воздушного транспорта, посетили Министр транспорта РФ Максим Соколов и его заместитель Валерий Окулов. В беседе с главой Минтранса генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко рассказал о текущей модернизации

В последующие дни работы авиасалона Игорь Моисеенко провел рабочую встречу с генеральным директором провайдера АНО Нидерландов (LVNL) Полом Рименсом и принял участие в конференции "Об итогах комплектования учебных заведений гражданской авиации в 2013 году", председательствовал на которой глава Росавиации Александр Нерадько. Позже руководителю Федерального агентства были продемонстрированы самолеты Госкорпорации по ОрВД, предназначенные для проведения летных проверок аэронавигационных систем.

В ходе МАКС-2013 ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Концерн "Международные аэронавигационные системы", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и канадская компания "Адасел" подписали важное четырехстороннее соглашение по трансферту технологий в области управления воздушным движением для океанических и удаленных районов и обеспечению вихревой безопасности полетов, которое повысит привлекательность российской аэронавигационной системы для иностранных потребителей АНО.

Особо стоит отметить, что безопасность во время летной программы МАКС-2013 обеспечивали авиадиспетчеры московского филиала Госкорпорации - МЦ АУВД. Их же усилиями ограничения для самолетов гражданской авиации в московской воздушной зоне в период проведения крупнейшего международного авиационного форума были минимизированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка