О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые специалисты корпорации "Иркут" одержали победу в конкурсе научно-технических работ

Молодые специалисты "Иркут" одержали победы в конкурсе научно-технических работ, итоги которого подведены в рамках авиасалона МАКС-2013

Молодые специалисты ОАО "Корпорация "Иркут" (в составе "ОАК") одержали победы в конкурсе научно-технических работ, итоги которого подведены на конференции молодых специалистов ОАО "ОАК" в рамках авиасалона МАКС 2013.

На конкурс от ОАО "Корпорация "Иркут" было отобрано шестнадцать работ. Всего в конкурсе участвовало 48 проектов от 7 предприятий ОАО "ОАК".

Гран-при конкурса удостоена работа "Автоматизированный комплекс силовых и детальных расчетов прочности самолета". Ее авторы - начальники бригад "Инженерного центра им. А.С.Яковлева" ОАО "Корпорация "Иркут" Андрей Яшутин и Евгений Суренский. Комплекс существенно повышает производительность работы инженеров-прочнистов за счет автоматизации анализа напряженного состояния на уровне силового и детального расчетов. Разработка победителей конкурса сертифицирована и активно используется в ходе проектирования самолетов семейства МС-21.

За абсолютную победу в конкурсе Андрей Яшутин и Евгений Суренский премированы поездкой на международный аэрокосмический салон Farnborough International Airshow - 2014.

Молодые специалисты ОАО "Корпорация "Иркут" добились значительных успехов в творческом соревновании в рамках секций конкурса.

Инженеру-технологу Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" Анатолию Королеву присуждено первое место в секции "Совершенствование информационных технологий в области проектирования, испытания, эксплуатации, производства". Так жюри оценило его работу "База данных элементов универсального оснащения для использования в CAM системах NX и Vercut".

В секции "Прочностные расчеты конструкций летательных аппаратов" второе место заняла работа "Математическая модель движения по земле в процессе разбега самолета МС-21", представленная Андреем Махуковым - инженером-конструктором "ИЦ им. А.С.Яковлева".

В секции "Производство летательных аппаратов" второе место за работу "Элементы трубопроводов системы кондиционирования воздуха из полимерных композиционных материалов для самолета МС-21" присуждено Константину Фирсову - начальнику отдела филиала ОАО "Корпорация "Иркут" в г.Ульяновске.

Третье место в секции "Производство летательных аппаратов" занял исследовательский проект "Повышение свойств поверхности сплавов на основе железа и титана магнитно-импульсной обработкой". Его автор - инженер-конструктор "ИЦ им. А.С.Яковлева" Анна Комшина....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка