О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал "Манас-2" в международном аэропорту Бишкека будет обслуживать обычные авиалинии

Терминал "Манас-2" в международном аэропорту Бишкека будет обслуживать обычные авиалинии

Терминал "Манас-2" в международном аэропорту Бишкека будет обслуживать обычные авиалинии. Сообщил журналистам вице-президент ОАО "Международный аэропорт Манас" Даир Токобаев в среду.

"Через терминал "Манас-2" будут обслуживаться рейсы, он может стать также транзитным. Ранее было принято несколько пробных рейсов. Обслуживание начнется после саммита ШОС", - сообщил Д. Токобаев.

Как пояснили, отдельная плата за пользование терминалом взиматься не будет.

По словам начальника ВИП-зала терминала Болота Асаналиева, в настоящее время через терминал проходят официальные делегации, а также обслуживаются пассажиры, заплатившие от 1 до 5 тыс. сомов.

По данным директора терминала "Манас-2" Курманбека Акышева, ежедневно платной услугой пользуются в среднем 20 пассажиров.

Как отмечает К. Акышев, 10 сентября в аэропорту будет организована встреча председателя КНР Си Цзиньпина, которого по протоколу встретит почетный караул и оркестр. Рота почетного караула нацгвардии и оркестр с сегодняшнего дня начинают репетиции встречи почетного гостя.

Напомним, с 10 по 14 сентября в Бишкеке пройдет саммит ШОС, в рамках которого состоится государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Кыргызстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «КирТАГ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка