О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильские военные получили первый модернизированный истребитель А-1М

3 сентября на заводе в Гавьяо-Пейксото (штат Сан-Паулу) компании Embraer Defense & Security прошла церемония передачи ВВС Бразилии первого модернизированного истребителя А-1М

3 сентября на заводе в Гавьяо-Пейксото (штат Сан-Паулу) компании Embraer Defense & Security прошла церемония передачи ВВС Бразилии первого модернизированного истребителя А-1М.

В мероприятии приняли участие командующий ВВС генерал Джунити Сайто (Juniti Saito) и другие высшие офицеры ВВС Бразилии, пишет "Военный паритет". Программа А-1М предусматривает модернизацию 43 дозвуковых истребителей АМХ, из которых 16 уже находятся в объектах компании.

Истребитель А-1М может вести задачи по воздушно-штурмовому удару, бомбардировке, тактической авиационной поддержке и разведывательной миссии. Модернизированные самолеты получат новые системы навигации, вооружения, генерации кислорода, многорежимного радара и радиоэлектронного подавления. Это оборудование, а также капитальный ремонт, позволит продлить эксплуатацию этих самолетов до 2025 года. В соответствии с программой модернизации Embraer, А-1М получат системы, аналогичные тем, которые установлены на F-5M и A-29 Super Tucano ВВС Бразилии. Это окажет содействие на адаптацию летчиков, обеспечит стандартизацию оборудования, сократит расходы на содержание и эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка