О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции Ryanair обвалились на 15 процентов

Акции низкобюджетного авиаперевозчика Ryanair на торгах 4 сентября подешевели почти на 15 процентов

Акции низкобюджетного авиаперевозчика Ryanair на торгах 4 сентября подешевели почти на 15 процентов. Это произошло после того, как в компании предупредили, что по итогам текущего года чистая прибыль окажется у нижней границы прогнозного диапазона (570-600 миллионов евро) и составит 480-505 миллионов евро.

Как пишет газета The Guardian, сообщение Ryanair оказалось неожиданным для аналитиков. В результате падения котировок капитализация авиакомпании сократилась более чем на миллиард евро. 3 сентября рыночная стоимость Ryanair приближалась к 14 миллиардам евро.

В авиакомпании пояснили, что текущий прогноз по прибыли вызван низким спадом на авиабилеты в еврозоне из-за повсеместно сокращаемых бюджетных расходов. В Ryanair также снизили прогноз по пассажиропотоку в 2013 году с 81,5 миллиона до 81 миллиона.

Ryanair является крупнейшей в Европе низкобюджетной авиакомпанией. Она была основана в 1985 году. Сейчас Ryanair выполняет более 1,6 тысячи рейсов в сутки по 180 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка