О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет не смог взлететь в аэропорту Астаны из-за нештатной ситуации - СМИ

Самолет Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр", выполнявший рейс Алматы - Астана - Уральск, не смог вылететь из аэропорта Астаны из-за проблем с двигателем

Самолет "Fokker-100" авиакомпании "Бек Эйр", выполнявший рейс "Алматы-Астана-Уральск" не смог вылететь из аэропорта Астаны утром в среду, 4 сентября, из-за проблем с двигателем, пишет региональная газета "Уральская неделя".

Как сообщил изданию генеральный директор авиакомпании Нурлан Жумасултанов, бортовые системы показали снижение давления масла в одном из двигателей самолета, но ситуация была некритичная и командир экипажа принял решение продолжить полет до Астаны. После посадки самолет был осмотрен и обнаружена течь масла в двигателе.

Издание отмечает, что пассажиры самолета предположили, что в двигатель попала птица.

"Скорее всего, немного масло выдавило, когда самолет набирал высоту и двигатели работали под нагрузкой. Но я однозначно могу сказать, что никакой птицы в двигателе нет. Если бы такое случилось, то произошло бы разрушение двигателя, и мы все бы это почувствовали. Позже авиакомпания обнародует свое официальное сообщение по поводу сегодняшнего инцидента",- цитирует газета слова Жумасултанова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка