О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Airbus наградила победителей проекта "Академия Airbus"

На МАКС-2013 компания Airbus подвела итоги образовательного проекта "Академия Airbus" и торжественно наградила победителей

В рамках авиационно-космического салона МАКС-2013 компания Airbus подвела итоги образовательного проекта "Академия Airbus" и торжественно наградила победителей. Церемония награждения прошла в шале администрации г. Жуковский в присутствии мэра города, представителей администрации ОАО Авиасалон, учеников школ и их родителей.

Проект начался в апреле 2012 года в двух школах г. Жуковский ( гимназия №1 и лицей №14) с презентации книги об авиации "Наука о полетах".

С сентября 2012 по май 2013 специалисты компании Airbus рассказывали учащимся 6-10 классов об основных понятиях авиации и авиастроения, законах аэродинамики, особенностях производственного процесса и авиационного проектирования, перспективных материалах, эволюции пассажирского салона, новых тенденциях в самолетостроении.

В рамках программы "Академия Airbus" ученикам было также предложено провести научное исследование по одной из четырех тем: "Технологии авиастроения", "Конструктивные особенности летательных аппаратов", "Комфортабельный перелет", "Экологичный полет". Работы участников проекта "Академия Airbus" оценивало экспертное жюри, в которое вошли представители компании Airbus, представители ОАО "Авиасалон", главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение" Алексей Синицкий, главный редактор авиационного портала и эксперт комитета по транспорту Государственной Думы "Avia.ru Network" Роман Гусаров.

Лауреатами проекта "Академия Airbus" стали:

Александр Ивлев, 9А гимназия 1

Вадим Сушко, 11А, гимназия 1

Никита Литуев, 11А, лицей 14

Победителями проекта "Академия Airbus" единогласно были признаны:

Артем Пигин , 9А гимназия 1 : "Проектирование мотопланерной транспортной системы"

Рожков Игорь, 11А, лицей 14: "Летательные аппараты для межконтинентальных сообщений"

Губанова Елизавета, 10А, лицей 14: "Какую пользу могут принести человеку мотодельтапланы и мотопарапланы"

Все участники церемонии получили почетные грамоты и подарки от Airbus, а три победителя были награждены поездкой в Тулузу на завод компании. Там они смогут увидеть, как делают самые современные самолеты в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка