О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровск приземлился самолет Л-410 УВП-Э20

В аэропорту "Хабаровск" совершил посадку самолет Л-410 УВП-Э20. Прибывший борт - первый из двух самолетов, приобретенных Министерством промышленности и транспорта Хабаровского края с целью организации региональных пассажирских и грузовых перевозок

3 сентября 2013 года, в аэропорту Хабаровск совершил посадку самолет Л 410 УВП-Э20. Прибывший борт - первый из двух самолетов, приобретенных министерством промышленности и транспорта Хабаровского края с целью организации региональных пассажирских и грузовых перевозок.

Авиалайнер встречали представители Правительства Хабаровского края и руководство ОАО "Хабаровский аэропорт". После руления и полной остановки двигателей, делегация встречающих приступила к осмотру воздушного судна. Чешские летчики, доставившие судно в Хабаровск, провели экскурсию. Желающие могли сесть за штурвал воздушного судна и оценить вид из кабины. По доброй авиационной традиции "на удачу" хвост самолета омыли шампанским.

ВС Л 410 УВП-Э20 было решено закупить в соответствии с поручением Врио губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в рамках реализации государственной целевой программы "Развитие транспортной системы Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства края от 05.05.2012.

Прилет второго Л 410 УВП-Э20 ожидается в октябре 2013 года. В 2014 году планируется закупка еще одного ВС.

Л 410 УВП-Э2: двухмоторный турбовинтовой малый транспортный самолет вместимостью до 19 пассажиров. ВС предназначено для перевозки пассажиров, почты и грузов на местных и коротких воздушных линиях, с возможностью взлета и посадки на искусственных и грунтовых взлетно-посадочных полосах. Самолет сертифицирован во всем мире в соответствии с американскими, европейскими, российскими авиационными нормами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка