О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter поставил второй EC135 в Devon Air Ambulance

Eurocopter UK, дочерняя компания европейского вертолетостроителя Eurocopter, в конце прошлой недели поставила очередной вертолет Eurocopter EC135 P2i для медицинского оператора Devon Air Ambulance

Eurocopter UK, дочерняя компания европейского вертолетостроителя Eurocopter, в конце прошлой недели поставила очередной вертолет Eurocopter EC135 P2i для медицинского оператора Devon Air Ambulance. Поставке вертолета, предшествовал пятидневный тур EC135 P2i по крупным британским городам, где он был демонстрировался как государственным, так и частным компаниям, работающим в медицинском сегменте.

По оценке экспертов Eurocopter, в настоящее время доля медицинских вертолетов производителя в Великобритании составляет 65% от всех эксплуатирующихся. В компании довольны результатами работы в стране, а имеющийся портфель заказов только добавляет хорошего настроения. Согласно данным производителя, медицинский парк вертолетов ЕС135 на Туманном Альбионе ежегодно осуществляет порядка 15000 миссий с тяжелобольными пациентами.

Новый вертолет стал вторым EC135P2i, приобретенным Devon Air Ambulance, и в будущем оператор из Оксфорда планирует принять решение о дополнительной закупке аналогичных машин. По словам исполнительного директора Devon Air Ambulance Хелены Холт, медицинская версия EC135 P2i - идеальный вариант для компании. "Вертолет комплектуется спасательной лебедкой и может перевозить двух больных на носилках и двух врачей, а благодаря наличию люка-двери в хвостовой части фюзеляжа, облегчающего погрузку носилок с больными, и может применяться в любых условиях и вне города. Мы надеемся, что с помощью нового вертолета нам удастся спасти не одну жизнь", - комментирует г-жа Холт.

На сегодняшний день ЕС135 является стандартом для медико-эвакуационных миссий - в прошлом году количество заказанных для этой цели вертолетов модели EC135 достигло 1000 штук. Основным заказчиком EC135 на европейском рынке является немецкий ADAC - крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии. А министерство здравоохранения Польши возродило национальную санитарную авиацию, заказав 23 вертолета EC135.

EC135 Р2i (с двигателями Pratt & Whitney) - это легкий, многоцелевой двухдвигательный вертолет, который, благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и легко трансформируемому салону, отлично подходит для медицинской эвакуации и миссий по охране правопорядка. Вертолет отличается высокой надежностью, выдающимся соотношением полезной нагрузки к взлетной массе (в конструкции широко применяются композитные материалы), низким уровнем шума и вибрации в кабине, а также высокой маневренностью. Рулевой винт типа "фенестрон" позволяет осуществлять посадку на неподготовленные площадки и обеспечивает безопасность экипажа при погрузке/выгрузке пациентов через задние створки. В конструкции вертолета используется большое количество композитных элементов, что позволило снизить его вес и решить проблемы с коррозией металлических элементов. Благодаря этому производителю удалось добиться снижения эксплуатационных расходов на 20 % по сравнению с BO105 при более высоких технических характеристиках....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка