О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуроры добились от авиакомпании "Полет" возврата долга по зарплате на сумму 26 млн рублей

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку авиакомпании "Полет", базирующийся в Воронежской области и потребовала от нее вернуть сотрудникам зарплату в размере более 26 млн рублей

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку авиакомпании "Полет", базирующийся в Воронежской области и потребовала от нее вернуть сотрудникам зарплату в размере более 26 млн рублей, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе ведомства.

"В ходе проверки установлено, что перед 990 работниками предприятия имелась задолженность по заработной плате за июль 2013 года на сумму более 26 млн рублей и отпускных сумм в размере более 2 млн рублей за июль-август 2013 года", - говорится в сообщении пресс-службы. Прокуратура также возбудила в отношении самой компании "Полет" и ее руководства дело об административном проступке из-за нарушения законодательства об охране труда.

"После вмешательства прокуратуры авиакомпанией изысканы необходимые средства и указанная задолженность в ЗАО "Авиакомпания Полет" погашена в полном объеме. Вместе с задержанными суммами работникам начислена и произведена выплата денежной компенсации в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ", - сообщает прокуратура.

Приоритетным направлением деятельности компании "Полет" является доставка космической техники и оборудования. С 1999 года авиакомпания - генеральный перевозчик Федерального космического агентства России. За это время самолетами авиакомпании "Полет" было доставлено на космодром Байконур более 100 космических аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка