О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый репортаж с МАКС-2013 в очередном номере журнала "АОН"

Вышел восьмой номер "АОН" в 2013 году

Вышел восьмой номер "АОН" в 2013 году.

Содержание "АОН" №08 (220)"2013

МАКС-2013 - первые впечатления
Oshkosh 2013
Что нам стоит самолеты строить
Летать в Греции
АОН в поисках
Полет по пачке "Беломора"
Тимур и его команда
Пилотируемые микросамолеты
На границе режимов

"МАКС-2013"

Ни один из одиннадцати состоявшихся авиасалонов МАКС не был похож на другие, несмотря на то, что проходили они на одной и той же территории ЛИИ им. Громова в Жуковском. МАКС-2013 - не исключение. Говорят, что первые впечатления - самые верные. Судите сами, насколько.

"Oshkosh 2013"

Для авиаторов всего мира ежегодная выставка EAA AirVenture является cамым грандиозным, поистине фундаментальным мировым событием. Каждый год в Ошкош (Oshkosh, Wisconsin, USA), как в Мекку АОН, отправляется все больше авиаторов из разных стран мира. Почти ежегодно журнал "АОН" пытается рассказать хотя бы о частичке того, что видели совершившие этот авиационный хадж. Но сделать это практически невозможно. AirVenture надо увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни, как посчастливилось Виктору Ващенко, приславшему свои впечатления по возвращении из Ошкоша.

"Что нам стоит самолеты строить"

Активизация рынка АОН России открывает потенциальные перспективы производства отечественных воздушных судов. Однако сумеют ли воспользоваться этими перспективами авиастроительные предприятия, зависит от того, смогут они наладить серийный выпуск техники или нет.

"Летать в Греции"

Волею судеб часто бываем с мужем на севере Греции, на Халкидиках, - пишет в своей статье Лейла аль Нуман. Еще три года назад подумала, что было бы здорово полетать здесь: во-первых, море и острова; во-вторых, погода преимущественно отменная; в-третьих, любопытно самим узнать, как все там у них устроено по части малой авиации.

"АОН в поисках"

АОН - не хобби состоятельных людей, как думают некоторые. Это занятие состоявшихся людей. АОН приносит обществу пользу, которую иногда невозможно оценить в денежном выражении. Об этом речь идет в интервью, которое подготовила к публикации (а заодно полетала на вертолете и увидела все своими глазами!) журналистка Мария Лосевская. Ее собеседником оказался Александр Михайлов (Лодочник), частный пилот, владелец ВС АОН и член правления РАОПА.

"Полет по пачке "Беломора"

С развитием авиации общего назначения летать стали больше и дальше. В настоящее время наблюдается буквально бум рекордных полетов: на Диксон, "Россия-360", вокруг света на Robinson 66, в будущем году - на LA-8 и т.д. Но, главное, все больше пилотов АОН выполняют маршрутные полеты. Об основных проблемах с аэронавигационным обеспечением полетов АОН в России рассказывают в своей статье Максим Савельев и Илья Наумов.

"Тимур и его команда"

Орлята учатся летать, или как в Большом Грызлово растят летную смену.

"Пилотируемые микросамолеты"

Одноместный самолет предельно малых (рекордных) размеров является техническим феноменом, авиационной экзотикой. Как правило, единственная задача такого летательного аппарата - демонстрация (регистрация) факта полета.

"На границе режимов"

Суждения опытного пилота о первом и втором режимах полета.

В связи с поздним окончанием МАКС-2013 печатная версия журнала выйдет позже обычного срока и будет отправлена постоянным подписчикам 12 сентября.

Началась подписка на журнал "АОН" на 2014 год.

Владельцы планшетов IPad и Android могут оформить ее на AppStore и Google Play. Те, кто не пользуется планшетами, могут оформить подписку на электронную или печатную версию журнала в интернет-магазине или по почтовым каталогам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка