О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" из Амстердама прибудет в Атырау с большим опозданием из-за столкновения с птицей

Самолет "Эйр Астаны" "Боинг" прибудет из Амстердама в Атырау с большим опозданием

Самолет "Эйр Астаны" "Боинг" прибудет из Амстердама в Атырау с большим опозданием.

По расписанию рейс из Амстердама должен был приземлиться в международном аэропорту "Атырау" сегодня в 19.20 по местному времени. Однако его прибытие уже перенесено на пятницу: ориентировочно прибудет самолет в 7.40 утра. В аэропорту большую задержку объяснили "техническими проблемами".

Как проинформировали в транспортной прокуратуре Атырауской области, причина, по которой задерживается самолет - столкновение с птицей. Где произошло столкновение и как приземлился самолет в аэропорту Амстердама в прокуратуре не пояснили.

Напомним, 3 сентября самолет "Боинг 767", выполнявший регулярный рейс КС904/890 по маршруту Амстердам-Атырау-Алматы, совершил посадку в аэропорту г. Атырау. Как проинформировали в пресс-службе "Эйр Астаны", во время предполетной подготовки самолета перед вылетом в Алматы были обнаружены потеки масла на одной из стоек шасси, в связи с чем, согласно инструкциям по безопасности авиакомпании, самолет не мог продолжать полет. Для доставки пассажиров был направлен резервный самолет "Embraer 190". На следующий день в Атырау вылетела инженерно-техническая группа с необходимым оборудованием для ремонта самолета "Боинг 767". Сегодня самолет покинул аэропорт Атырау....
Авторские права на данный материал принадлежат «KZinform». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка