О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Directional Aviation Capital приобрел компанию Flexjet

Частная инвестиционная фирма Directional Aviation Capital сообщает о завершении переговоров и заключении договора о покупке ею компании Flexjet, занимающейся продажей бизнес-джетов Bombardier в частное долевое владение

Частная инвестиционная фирма Directional Aviation Capital сообщает о завершении переговоров и заключении договора о покупке ею компании Flexjet, занимающейся продажей бизнес-джетов Bombardier в частное долевое владение. Сумма контракта составила 185 миллионов долларов. Предполагается, что завершение сделки произойдет к концу текущего года.

Flexjet продолжит функционировать как независимый бренд, сохраняя специфику своей деятельности. По предварительным данным, останется на своих местах и высший менеджмент компании, включая нынешнего президента Flexjet Диану Уайт.
Некоторое время назад, при поддержке своих новых инвесторов, Flexjet разместил крупнейший в своей истории заказ на покупку новых самолетов бизнес-класса у канадского авиапроизводителя Bombardier: сделка включала твердый заказ на 85 бизнес-джетов моделей Challenger 350, Challenger 605, Learjet 75 и Learjet 85, а также опционы еще на 160 самолетов. Поставки по этому контракту начнутся уже в 2014 году.

Кен Риччи, руководитель Directional Aviation Capital, отметил, что планирует внести некоторые новшества в деятельность компании Flexjet, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями рынка бизнес-авиации в его нынешнем состоянии. Так, в частности, он предлагает добавить к флоту компании воздушные суда других производителей, например, Nextant Aerospace, а также усовершенствовать, за счет имеющихся ресурсов, систему летных карт, сделав принципы долевого владения еще более гибкими и удобными для покупателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка