О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлетно-посадочную полосу ремонтируют в аэропорту Иркутска

Расписание полетов в аэропорту Иркутска претерпело изменения, которые будут действовать до 28 сентября

Расписание полетов в аэропорту Иркутска изменилось. С 5 сентября по четвергам и субботам самолеты не будут садиться и взлетать с 19.00 до 23.00. Изменения будут действовать до 28 сентября.

Поводом для введения ограничений стали плановые работы, которые необходимо провести для подготовки взлетно-посадочной полосы к зиме. Основной акцент будет сделан на среднем участке, это около 900 метров. Там устранят дефекты - мелкие трещины и ямки, которые образовались во время летнего периода эксплуатации. Проведут работы специалисты аэродромной службы Иркутского аэропорта.

Введение ограничений стало причиной изменений в расписании полетов. В основном это коснулось рейсов из северных аэропортов. На время действия регламента самолеты из Усть-Кута, Киренска, Бодайбо, Мамы, Ленска и Олекминска будут приходить на 2-3 часа позже, чем обычно. Сотрудников всех авиакомпаний предупредили о ремонте полосы, поэтому они заранее скорректировали расписание и уже при продаже в билетах указывали измененное время вылета. То есть беспокоиться о времени приезда в аэропорт пассажирам не придется.

Надо отметить, что подобный ремонт проводят в аэропорту Иркутска регулярно. Последний раз это было вводили в июле: тогда также по четвергам и субботам с 19.00 до 23.00 аэропорт был закрыт для взлетов и посадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка