О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четверо ребят из Амурской области станут кадетами Академии МЧС России

Из аэропорта "Владивосток" вылетела группа ребят, пострадавших от наводнения в Амурской области. Четверо молодых подростков отправились в столицу
России на учебу в Академию гражданской защиты МЧС России

6 сентября в 14:15 рейсом авиакомпании "Аэрофлот" из аэропорта Владивосток вылетела группа ребят, пострадавших от наводнения в Амурской области. Четверо молодых подростков отправились в столицу России на учебу в Академию гражданской защиты МЧС России.

Делегацию юных амурчан провожали руководство МЧС России по ПК, представители аэропорта и СМИ.

- С детства я мечтал стать пожарным, а вчера узнал, что моя детская фантазия может стать реальностью. До сих пор не верю, что я буду кадетом академии МЧС, - улыбаясь, говорит Иван Миллер.

Два года ребята будут получать знания в кадетском классе, а после окончания среднего образования примутся покорять науки в высшем военном учебном заведении.

- Прошедшие две недели были полны впечатлений. Из Амурской области нас привезли во Владивосток, в город, в котором мы ни разу не были. Нас отлично приняли в лагере "Океан", замечательные вожатые и ребята, - делится своими впечатлениями Белимов Андрей. - А сегодняшний день вообще похож на кино - нас снимает телевидение! Мы летим в Москву! Кстати, я ни разу не летал на самолетах и впервые нахожусь в аэропорту. Очень впечатляет!

В непростой для нашего региона ситуации, помощь пострадавшим от наводнения Амурской области и Хабаровского края оказывают все жители Приморья. Сотрудники аэропорта также не остались равнодушными к этой ситуации и организовали сбор теплых вещей, предметов первой необходимости для пострадавших от паводка.

ACI Europe (Европейская Ассоциация Аэропортов) является региональным отделением ACI Global (Международный Совет Аэропортов), штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1 500 аэропортов в 175 странах мира. Основными целями данной организации являются: представление интересов аэропортов - членов организации, поиск путей сотрудничества их с авиакомпаниями и другими партнерами для создания условий, необходимых для успешного функционирования всей отрасли, продвижение интересов операторов аэропортов в регулирующих органах и законодательных структурах, а также в кругах, влияющих на формирование общественного мнения об аэропортовом бизнесе. ACI Europe также призвана содействовать процессу обмена профессиональными "ноу-хау" среди менеджеров и экспертов аэропортовой отрасли для формирования глобальной базы знаний в области аэропортового менеджмента. Приоритетными направлениями деятельности ACI Europe являются взаимодействие с законодательными и регулирующими органами, формирование отраслевой политики и обмен информацией в целях доведения интересов членов организации в IATA, ICAO, Еврокомиссии, Eurocontrol и других международных и национальных организациях. В настоящее время, членами ACI Europe являются 450 аэропортов из 45 европейских стран, включая Россию. Через аэропорты-члены Европейского отделения Совета осуществляется 90% коммерческих воздушных перевозок в Европе, а пассажиропоток в совокупности составляет 1 миллиард пассажиров в год.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 624 тыс. В 2012 аэропорт Владивостока выполнил программу по приему-выпуску воздушных судов глав государств и правительственных делегаций саммита АТЭС. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA. Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка